11.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4669; сегодня: 3.

Группа компаний «ИНТЕГРА» создала единую систему НСИ своих материально-технических ресурсов и услуг

Группа компаний «ИНТЕГРА» создала единую систему НСИ своих материально-технических ресурсов и услуг

Группа компаний «ИНТЕГРА» ввела в промышленную эксплуатацию Единую автоматизированную систему нормативно-справочной информации (НСИ) материально-технических ресурсов и услуг. Система охватывает Центральный аппарат и около 20 предприятий нефтесервисного блока.

Генеральный подрядчик проекта - НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» - реализовал полный комплекс задач, включая:

Проектирование и настройку программно-технического комплекса централизованного ведения НСИ МТР и УСЛУГ на основе программного продукта компании НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» ONTOLOGIC (версии 4.5). Сегодня в нем работают более 160 человек из числа производственных специалистов и работников служб материально-технического обеспечения.

Разработку Методик, Регламентов использования, ведения, сопровождения и технической поддержки в Компании Единого Справочника-Классификатора (ЕСК) МТР и УСЛУГ. Созданы единые правила работы с корпоративной НСИ всех пользователей компании, работающих в территориально удаленных регионах и разных функциональных информационных системах. Разработано соглашение по формату информационного обмена данными между «ONTOLOGIC 4.5» и «1С-Предприятие» (корпоративной информационной системой Группы компаний «ИНТЕГРА») ;

Передан нормализованный (эталонный) справочник в объеме 32 000 позиций МТР и Услуг.

Кроме того, в Центральном аппарате и регионах проведено обучение пользователей Системы, администраторов БД, а также Экспертов НСИ. В Ижевске на предприятии «Интегра-Бурение» создана корпоративная группа поддержки Единого Комплекса НСИ.

По словам Директора Департамента МТО и транспорта Группы компаний «ИНТЕГРА» Юрия Зубкова: «Реализован масштабный и значимый проект – создана единая система НСИ всего Холдинга. Мы получили уникальный механизм, позволяющий обеспечить унификацию и качественную консолидацию всей управленческой информации Компании. Используя программное обеспечение поисковой системы «ONTOLOGIC 4.5» с единой базой ЕСК МТР и услуг, предприятия Холдинга в режиме On-line получают необходимую информацию для заказа и учета МТР. Проведение нормализации складских остатков МТР позволит ликвидировать залежалые товары и неликвиды, повысит оперативность в управлении запасами и качество отчетности при проведении инвентаризации. Работа любой структуры Компании становится прозрачной и достоверной, это позволит анализировать текущую ситуацию, управлять производственными процессами, принимать оптимальные решения по стратегически важным вопросам».

Информация о группе копаний «ИНТЕГРА»:

Компания «ИНТЕГРА» была создана в конце 2004 года. Целью создания компании является консолидация сервисных предприятий, обслуживающих нефтегазовый сектор России, и формирование крупного игрока рынка подрядных услуг.

Профиль деятельности компании – предоставление качественных, экономически эффективных услуг в области бурения, капитального и текущего ремонта скважин и геофизических исследований во всех нефтегазовых регионах России. Клиентами компании являются - ОАО НК «Роснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «Русснефть».

Сегодня Группа компаний «ИНТЕГРА» включает 57 предприятий, в том числе 10 машиностроительных и 47 нефтесервисных, на которых работают более 16 000 человек. Территориально предприятия расположены в различных регионах России и ближнего зарубежья.

Информация о компании «ИНТЕРТЕХ»:

Компания «ИНТЕРТЕХ» входит в число крупнейших российских консалтинговых компаний, оказывает комплексные услуги по развитию бизнеса крупных и средних компаний, построению автоматизированных информационных систем для решения производственных задач промышленных предприятий и государственных учреждений.

Компания ИНТЕРТЕХ (НЦИТ «ИНТЕРТЕХ») - лидер российского рынка по созданию систем нормативно-справочной информации для промышленных холдингов и государственных структур. «ИНТЕРТЕХ» – разработчик методологии онтологической классификации (ONTOLOGIC®), позволяющей формально описывать и классифицировать объекты в соответствии с набором их объективных свойств и характеристик. Выпускаемое компанией программное обеспечение предназначено для централизованного ведения словарей, справочников и классификаторов на основе онтологической модели представления информации. «ИНТЕРТЕХ» также поставляет преднаполненные базы данных, включая справочники и классификаторы материальных ресурсов и услуг для отраслей ТЭК, металлургии, строительства, нефтехимии и др.


Ньюсмейкер: НЦИТ Интертех — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...