18.01.2013 13:06
Новости.
Просмотров всего: 4891; сегодня: 1.

Филиал «Рязаньэнерго» подвёл итоги выполнения плана ремонтных работ за 2012 год

Филиал «Рязаньэнерго» подвёл итоги выполнения плана ремонтных работ за 2012 год

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью реализовал ремонтную программу в соответствии с планом 2012 года, общие затраты на которую составили более 191 млн. рублей. Массовые ремонтные работы велись в течение года во всех районах Рязанской области и были закончены в установленные сроки.

В рамках программы был осуществлён капитальный ремонт 1726, 2 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, отремонтировано оборудование 27 трансформаторных подстанций 35-110 кВ, на которых был выполнен ремонт 299 выключателей 6-110 кВ, 179 разъединителей 35-110 кВ и нескольких силовых трансформаторов общей мощностью порядка 365 МВА. Кроме того, было улучшено качество работы 711 трансформаторных подстанций и 190 трансформаторов 6-10/0,4 кВ.

Стоит отметить, что особо важным мероприятием в этом году для энергетиков стала расчистка просек вдоль трасс высоковольтных линий всех классов напряжения. Общая площадь расчищенной от древесно-кустарниковой растительности территории составила практически 1300 га, что на 100 га больше по сравнению с прошлым годом.

«Из года в год специалисты «Рязаньэнерго» стараются выявить наиболее уязвимые места в электрических сетях региона и направить максимальное количество сил и средств для их устранения. Таким образом, энергетикам филиала удаётся существенно повысить эффективность проведенных ремонтных работ и усилить устойчивость электрооборудования к работе в различных погодных условиях. Улучшение качества и надёжности электроснабжения региона - бесспорное тому доказательство», - комментирует начальник службы реконструкции и ремонта филиала «Рязаньэнерго» Алексей Кривоносов.

Справка

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.

Отдел по связям

с общественностью

филиала «Рязаньэнерго»


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...