25.02.2013 19:41
Новости.
Просмотров всего: 12779; сегодня: 1.

Центр гигиены и эпидемиологии по ж/д транспорту создает эффективную систему учета с продуктами 1С

Центр гигиены и эпидемиологии по ж/д транспорту создает эффективную систему учета с продуктами 1С

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по внедрению программы«1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» в приволжском дорожном филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту». Система позволила автоматизировать основные операции кадровой службы предприятия, что значительно упростило работу ее сотрудников, улучшило качество отчетных документов, сократило время на подготовку первичных документов. В результате скорость расчета заработной платы и выгрузки результатов увеличилась вдвое.

Приволжский дорожный филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - государственное учреждение, оказывающее услуги по санаторно-эпидемиологическому контролю для нужд РЖД на территории Приволжской железной дороги.

Ранее на предприятии для ведения кадрового учета применяли электронную систему, функционал которой был ограничен, а интерфейс заметно устарел. Невозможность обмена данными с бухгалтерией, где была установлена «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», значительно осложняла подготовку регламентированной отчетности.

Для решения задач по оптимизации кадровых бизнес-процессов, руководство Центра обратилось в компанию «1С:Первый БИТ», которая рекомендовала использовать решение «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8».

В ходе проекта специалисты 1С:Первого БИТа выполнили установку и настройку системы, осуществили перенос данных из старой программы, настроили обмен данных с «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», провели обучение пользователей.

В результате автоматизации была улучшена работа отдела кадров. Документы формируются качественно и в срок, в полном соответствии актуальному законодательству РФ и с учетом специфики учреждения, финансируемого за счет бюджетных средств.

В программе «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» реализованы ключевые функции, требующиеся кадровику: автоматический расчет широкого круга начислений, новые системы оплаты труда (оклады, компенсации, бонусы, надбавки и пр.), сквозной учет всех сумм начислений и удержаний в разрезе источников финансирования непосредственно при проведении расчетов, хранение личной и служебной информации с возможностью ее последующей консолидации и анализа; ведение штатного расписания (в т.ч. с указанием видов тарифных ставок), подбор и анализ кандидатов, а также оценку кадрового состава.

Проект комментирует старший бухгалтер М.Н. Дюкарева: «Нам очень понравилось сотрудничать с компанией «1С:Первый БИТ». Все работы были выполнены на высоком профессиональном уровне. Процесс освоения новой программы прошел легко. Система содержит много полезных функций, которые были нам недоступны ранее».

Решения для бюджетной сферы от 1С:Первого БИТа повысят эффективность деятельности Вашей компании в несколько раз! Звоните нашим специалистам и узнавайте подробности!


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...