18.10.2013 09:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 9065; сегодня: 4.

В Казани наградили лучших работников аэропортов Приволжского ФО

В Казани наградили лучших работников аэропортов Приволжского ФО

16 октября 2013 года на базе Международного аэропорта «Казань» прошел межрегиональный социальный конкурс профессионального мастерства «Лучший в Профессии» среди работников аэропортов Приволжского федерального округа.

В конкурсе приняли участие команды авиапредприятий ПФО: Международный аэропорт «Казань», Международный аэропорт «Бегишево» (Нижнекамск), Аэропорт «Бугульма», Международный аэропорт «Курумоч» (Самара), Международный аэропорт «Оренбург», Международный аэропорт «Нижний Новгород», Международный аэропорт «Уфа».

В основной состав команды МАК вошли: Алина Галимова, Динара Зарипова, Резеда Зайнутдинова. Капитан команды - Анастасия Васина, которая за 7 лет работы в аэропорту города Казань, сделала карьеру от агента до начальник службы организации перевозок.

Это уникальнейшее в мероприятие было организовано и проведено ОАО «Международный аэропорт «Казань» под патронатом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Федерального Агентства воздушного транспорта «Росавиация», Ассоциации «Аэропорт» Гражданской авиации и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Поддержку в организации конкурса оказали: модный бутик итальянской одежды Capriccio, сеть магазинов парфюмерии и косметики L’Etoile (Л’Этуаль), юридическая компания Pravis.

Конкурс «Лучший в профессии» проводился в три этапа – теоретический, практический и специальный. Наиболее сложным являлось производственное задание, которое насчитывает 15 вариантов нестандартных ситуаций общения агента с пассажиром, в том числе и на иностранном языке. Роли соответствующих пассажиров исполняли студенты Казанского Государственного Университета культуры и искусств – КГУКИ.

Главный приз – переходящий кубок «Лучшая профессиональная команда» выиграла команда Международного аэропорта «Казань»!

Участникам вручили памятные дипломы, подарки и ценные призы.

Победителями конкурса «Лучший в профессии» в личном зачете стали:

- 1 место – Зайнутдинова Р.В. - Международный аэропорт «Казань»;

- 2 место – Зарипова Д.А. - Международный аэропорт «Казань»;

- 3 место – Владимирова Е.И. – Международный аэропорт «Оренбург».

В командном зачете места распределились следующим образом:

- 1 место – Международный аэропорт «Казань»;

- 2 место – Международный аэропорт «Оренбург»;

- 3 место – Международный аэропорт «Бегишево» (Нижнекамск).

В рамках мероприятия прошел конкурс «Быстрый старт», организованный технологическим партнером компанией «Астерос». Самым оперативным оказался Мирхайдаров И.И. из команды Международного аэропорта «Уфа».

Специальными призами партнеров конкурса были отмечены:

- Партнер-бутик Capriccio: Владимирова Е.И. (Международный аэропорт «Оренбург»), Галимова А.М. (Международный аэропорт «Казань»), Юнусова Н.И. (Аэропорт «Бугульма»);

- Партнер-компания Pravis: команды аэропортов Казань, Бегишево и Курумоч;

- Партнер-компания l’Etoile : Хабихраманова С.Д. (Уфа), Кугаткина А.Ю. (Бугульма), Голышева Е.С. (Нижний Новгород)

Участники отмечают, что благодаря конкурсу «Лучший в профессии» возрастает эффективность и повышение престижа профессии «Сотрудник авиапредприятия» для отрасли в целом и для каждой отдельно взятой компании.

Алексей Старостин – Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Казань» - отметил:

«Конкурс – большой, солидный, очень много ярких и интересных событий. Мероприятие чрезвычайно важно для авиапредприятий. Качество обслуживания пассажиров формируется каждым сотрудника аэропорта, при этом важно учесть, что доброжелательность и отзывчивость персонала, важны в той же степени, что и профессиональные навыки».

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Международный аэропорт Казань — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...