06.07.2018 04:57
Новости.
Просмотров всего: 36173; сегодня: 3.

Потребители ПАО «Красноярскэнергосбыт» - победители федерального этапа акции «Надежный партнер»

Потребители ПАО «Красноярскэнергосбыт» - победители федерального этапа акции «Надежный партнер»

Пять организаций - клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в группу «РусГидро») признаны лучшими потребителями энергоресурсов страны в рамках федеральной акции «Надежный партнер». Красноярский край представили: администрация города Кодинска (Кежемский район), АО «ПО «Электрохимический завод» (г.Зеленогорск), ООО «ПКФ «Канпласт» (г.Канск), филиал ПАО «МТС» в Красноярском крае, ООО «УК ЖКХ Малиновское» (п.Малиновка Ачинского района).

Награждение победителей прошло в Москве, в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Награды вручали заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров, представители Ассоциации «НП Совет рынка», Министерства энергетики РФ и других органов власти и крупных корпораций.

Выступающие на награждении спикеры отметили, что вопросы взаимодействия поставщиков и потребителей энергоресурсов являются сегодня крайне важными и находятся на особом контроле. «Поставщики ресурсов должны исполнять обязательства по качественному и надежному энергоснабжению, модернизации энергетического комплекса и применения современного оборудования и передовых решений, повышению энергетической эффективности и энергетической безопасности страны. А потребителям следует исполнять договорные обязательства по оплате. Только совместными усилиями поставщиков и потребителей энергоресурсов можно достичь качественно нового уровня и раскрытия потенциала экономики Российской Федерации», - подчеркнул на мероприятии Сергей Шатиров.

Выбор победителей проходил в два этапа. Региональный этап акции состоялся на территории более чем 30 субъектов России, в ходе которого из 600 тыс. юридических лиц - потребителей энергоресурсов были определены самые добросовестные партнеры энергетиков. В Красноярском крае организатором регионального этапа акции «Надежный партнер» стала энергосбытовая компания ПАО «Красноярскэнергосбыт» при активной поддержке Правительства Красноярского края и министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Из числа победителей региональных этапов организаторы акции выбрали лучших энергопотребителей страны. В списке победителей федерального этапа – 32 организации из Красноярского края, Рязанской, Свердловской, Нижегородской и Пензенской областей, Республики Коми, Чувашии, Татарстана и Удмуртской Республики и других регионов. Это представители различных групп потребителей — малого и среднего бизнеса, бюджетных предприятий, организаций жилищно-коммунального сектора, сельского хозяйства, промышленности и сетевого комплекса.

Главными критериями для определения победителей стали четкое и полное выполнение договорных условий, отсутствие задолженности перед энергетиками, равномерность и регулярность оплаты, наличие приборов учета электрической энергии и использование их при расчетах.

*Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации «НП «Совет рынка». Цель – придание высокого статуса благонадёжным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержание и развитие партнерских отношений между поставщиками и потребителями. Проект «Надежный партнер» направлен на формирование единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, анализа действующей практики и нормативно-правовой базы в энергетике Российской Федерации, выявления факторов, влияющих на соблюдение договорных условий, и формирование публичных рейтингов в ТЭК.

Зеленогорск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Красноярскэнергосбыт филиал ЭСК РусГидро — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...