28.09.2015 14:10
Новости.
Просмотров всего: 4207; сегодня: 1.

Продукция ТПХ «Русклимат» получила высокую оценку госкорпорации «Ростех»

Продукция ТПХ «Русклимат» получила высокую оценку госкорпорации «Ростех»

9 сентября ТПХ «Русклимат» принял участие в специализированной выставке на территории Ковровского электромеханического завода, организованной в рамках визита во Владимирскую область генерального директора государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Свои экспозиции на выставке представили около 40 предприятий Владимирской области.

Основная цель выставки – демонстрация продукции ведущих предприятий Владимирской области для расширения сотрудничества с государственной корпорацией «Ростех».

ТПХ «Русклимат», входящий в число крупнейших отечественных компаний- производителей современной климатической техники и высокотехнологичного оборудования, представил экспозицию продукции резидентов промышленного кластера инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл», расположенного в г. Киржач.

Промышленный кластер «ИКСЭл» был открыт в октябре 2014 года по инициативе ТПХ «Русклимат» и при поддержке губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Сегодня на его территории выпускается продукция крупнейших в своей отрасли предприятий Faral Rus – Campо Di Calore (алюминиевые и биметаллические радиаторы под торговой маркой Royal Thermo), производственного филиала «Ижевского завода тепловой техники» (полный спектр бытового и полупромышленного теплового оборудования) и производственного объединения «ВентИнжМаш» (системы вентиляции). «ИКСЭл» реализует долгосрочную программу импортозамещения и локализации производств до 95-100% и формирует особые условия для привлечения в кластер новых инвесторов и резидентов.

В ходе знакомства с экспозицией ТПХ «Русклимат» Сергей Чемезов признался, что приятно удивлен тому, что такая качественная и высокотехнологичная продукция, по многим ключевым показателям превосходящая импортные аналоги, производится в России. Его особое внимание привлек газовый уличный инфракрасный обогреватель Ballu серии Bogh-13/E, который с недавнего времени производится во Владимирской области на территории промышленного кластера инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл». Раньше, по его словам, подобную продукцию он видел только заграницей.

В рамках деловой программы мероприятия состоялось совещание по вопросам развития регионального сотрудничества с Государственной корпорацией «Ростех», в котором приняли участие Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и руководители ведущих предприятий Владимирской области.

По результатам совещания было принято решение включить продукцию ТПХ «Русклимат», которая производится во Владимирской области на территории промышленного кластера инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл», в перечень рекомендованных к закупке товаров предприятиями госкорпорации «Ростех.

«Встреча прошла очень плодотворно, – поделился своими впечатлениями директор по стратегическому развитию промышленного кластера «ИКСЭл» Петр Смирнов. – Мы получили принципиальное согласие на сотрудничество, в том числе приобретение продукции предприятий, входящих в госкорпорацию «Ростех», на партнерских условиях. Кроме того, достигнута договоренность о подготовке профессиональных кадров рабочих и инженерно-технических специальностей для нашего холдинга на базе «Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева», где в скором времени будет создан специализированный учебный центр для организаций и предприятий, расположенных во Владимирской области».

Официальный видеоотчет о прошедшем мероприятии доступен на сайте администрации Владимирской области.


Ньюсмейкер: Русклимат — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...